6 квітня 2020 12:49
1

Андрей ПЯТОВ: "Пусть "Динамо" оживает, растет. Как это было раньше"

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов рассказал, обрадовался бы или расстроился, если бы в УПЛ не было «Динамо».


- Расстроился бы, конечно. Я всегда переживаю за наш футбол. Если есть сильные команды – я только за. Пусть «Динамо» оживает, растет, как это было раньше.

Сейчас поднялись «Заря», «Десна», есть «Александрия». Помню, 2-3 года назад те, кто уехал играть за границу, говорили: «чемпионат – умер», «ниже плинтуса». Окей, давайте будем его поднимать. Если вы такие сильные футболисты, у вас есть шанс занять призовое место и играть в Лиге Европы. Заработайте деньги за выступление в еврокубках, одержите престиж, статус в матчах с хорошими соперниками.

Пока некоторые скулят, у нас уже есть пять достойных команд. Даже шесть, потому что «Колос» способен демонстрировать хороший футбол и конкурировать с каждым. Вот разве за «Александрию» было стыдно в еврокубках? Нет, абсолютно. Дрались и по игре не уступили никому. Так что есть у нас футбол, оказывается. Уверен, что и с «Десной», если она попадет в еврокубки, никому не будет легко.

О «Заре» я вообще молчу – они в полном порядке. Пришел тренер, который изменил философию, менталитет игроков, набрал тех, кто был ненужным в своих командах, и сделал из них топов. Теперь этих футболистов спокойно можно вызвать в сборную и продавать за миллионы. Футбол у нас оживает. Его нужно поддержать, а не убивать, – сказал Пятов.
Как не крути, без сильного Шахтера не будет сильного Динамо, и наоборот. Люди быстрее учатся, когда играют с соперником на голову выше