2 квітня 2020 18:07

Роман САНЖАР: "Нужно доиграть чемпионат, чтобы ни у кого не было вопросов"

Наставник Карпат Роман Санжар поделился мыслями о нынешнем сезоне УПЛ, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса. Также специалист рассказал о работе команды на карантине и своем будущем в клубе.


«Периодически созваниваюсь с футболистами, с тренерским штабом я постоянно на связи. Следим за тем, как футболисты придерживаются плана поддержания физической формы. Конечно, мы понимаем, что не у всех есть подходящие условия, все футболисты разъехались по домам.


Сложно сказать о продолжении чемпионата, в связи с тем что мы не знаем как будет развиваться ситуация с вирусом в худшую или в лучшую сторону. Правильнее, конечно, этот чемпионат доиграть, для того чтоб соблюдался спортивный принцип, и не было ни у кого никаких вопросов. Если ситуация будет ухудшаться, то оптимальным вариантом будет закончить этот чемпионат на том этапе, на каком он сейчас.


Контракт с клубом у меня до конца июня. Я как профессионал со своей стороны и мой тренерский штаб, прошедший непростой путь с Карпатами, готов довести клуб до конца сезона, если конечно у клуба будет такое же желание», – заявил Роман Санжар.