2 квітня 2020 15:06
4

Соболь — чемпион, Яремчук — в Лиге чемпионов: в Бельгии решили досрочно закончить сезон-2019/2020

Совет директоров клубов бельгийской Лиги Жюпилер проголосовал за немедленное окончания сезона-2019/2020, пишет zbirna.com.


Такое решение было принято из-за пандемии коронавируса, сообщает belgiumsoccer.be. Сие будет означать, что Брюгге нашего Эдуарда Соболя провозглашается чемпионом, а в следующем сезоне в элитном дивизионе будет выступать 18 команд. Никто не вылетит, а Беерсхот и Хеверле повысятся в классе.


Гент Романа Яремчука, Игоря Пластуна и Романа Безуса получат путевку в квалификацию Лиги чемпионов, а Шарлеруа, Антверпен и Стандард сыграют в квалифайне Лиги Европы.


Финал Кубка Бельгии также отменен. Рабочая группа должна будет решить, какая команда получит кубковую квоту в Лиге Европы, потому, что в решающем матче должны были сойтись Брюгге и Антверпен.


Впрочем, это решение должна будет утвердить еще на Генеральной ассамблеи лиг на следующей неделе, но источники сообщают, что минимум 80 процентов ее делегатов поддерживают эту идею. Таким образом, футбольный сезон в Бельгии де-факто завершен.

Павелко уже дал команду
Итог 3 место и лига Европы
И без кубка
И без Суперкубка соответственно.
Надеюсь это фейк
Сховати
Артём, если честно, глядя на то как разворачиваются события, лично мне, насрать фейк это или не фейк. Если через 2-3 месяца эпидемия не утихнет, а предпосылок к этому нет никаких, скорее наоборот, то у подавляющего большинства жителей Украины встанет вопрос выживания своей семьи.
Сховати
Santos, Здоровья всем нам и нашим семьям!
Сховати
Артём, взаимно! Это самое главное.