2 квітня 2020 12:43
2

Андрей НЕСМАЧНЫЙ: "У Михайличенко огромный опыт, но на старом багаже уже не выедешь. Все мы видим, что в игре "Динамо" ничего не поменялось"

Экс-динамовец Андрей Несмачный выскзался о назначении Алексея Михайличенко на пост главного тренера "Динамо".


- С одной стороны я был рад, потому что у него огромный опыт, но с другой футбол не стоит на месте. На старом багаже уже не выедешь. Футболисты уже совсем другие. Сейчас мы сами все прекрасно видим. Ничего не изменилось. К тому же, Михайличенко было сложно. У него была пауза. Ему было необходимо взять то, что у него есть и работать. Поэтому сегодня "Динамо" немного буксует. Это обидно.


Раньше это был бренд, а сегодня, если говорить честно, "Шахтер" на голову выше. И по организации, и по футболистам. Сколько они уже продали игроков в хорошие клубы. На их место приходят другие, но структура игры вообще не меняется. Нет никаких спадов, ямы, кризиса. Есть баланс и стабильность.


В структуре нынешнего "Динамо" осталось все то же самое из того, что было, когда я играл при Михайличенко. Не вижу каких-то тенденций, идей. Все тоже самое - фланги, диагонали, прострелы. Одно дело быть Лобановским, а другое дело - подражать ему. Мне нравилась работа Реброва. У него действительно свое видение футбола, свой подход. У него хорошо получалось, был совсем другой рисунок игры, другой футбол.

Полностью согласен. Что и оговаривалось всеми, Мих это старая школа которая не принесет результата. Футбол давным давно ушел в перед
Да Михайличенко не закончил среднюю школу а он ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР динамо к сожалению не то что бы обидно за клуб просто СТЫДНО....