1 квітня 2020 15:35

Украинский легионер в Иране: "Ежедневно сбрасываем видео с выполнением задач. Если нет - штраф"

Украинский 29-летний нападающий "Падидеха" Мирослав Славов рассказал Футбол News о коронавирусном карантине в Иране.


Футболист последним рейсом самолета из Ирана сумел вернуться в Австрию, где проживает.


"Ситуация в Иране с коронавирусом очень непростая. Это государство, как большинство стран в мире, не воспринимало всерьез угрозу ...И я в том числе".


Мирослав вспомнил, как был объявлен карантин.


"Нам дали 2 выходные, мы потренировались еще один раз. И после этого нам сказали: "Все, тренируйтесь сами дома". Выслали задачи.


Есть группа, каждый день до 18:30 сбрасываем видео, как выполняли задания за день. Если не поработал - штраф, такой же, как за пропуск тренировки".


У "Падидеха", по словам Славова, осталось еще 9 игр в чемпионате и 4 - в азиатской Лиге чемпионов.


"Я не знаю, когда мы сыграем эти матчи, сыграем ли их вообще. Никто ничего не знает - как и в Европе. Думаю, власти Ирана хотят успокоить ситуацию в стране. А уже потом будут думать о футболе".


Славов убеждает - очень доволен, что попал в Иран.


"Хотелось поиграть на международной арене. Когда был маленький, мечтал играть в Лиге чемпионов. Не удалось в европейской - теперь у меня азиатская (смеется).


Уровень чемпионата Ирана очень высокий, один из самых высоких в Азии. Здесь высокие скорости, очень много людей ходят на игры, меня на улице узнают.


Стадионы очень хорошие, наш "Имам Реза" например, еще с "Фуляди" играли, так у них стадион выглядит, как "Сан Сиро"! Все очень новое. Поэтому Иран в футболе имеет очень много амбиций".