1 квітня 2020 14:23

Александр БАБИЧ: "У Худжамова фактически стерся хрящ, и без операции вряд ли дело обойдется"

Как уже сегодня стало известно, капитан и голкипер "Мариуполя" Рустам Худжамов сегодня покинул клуб, за который сыграл 8 сезонов и 126 матчей в чемпионате Украины и еще 5 игр в Лиге Европы. Footboom не удалось связаться с самим голкипером по поводу произошедшего события, но нам удалось поговорить с главным тренером приазовцев Александром Бабичем.


"Нет, это не первоапрельская шутка. Из-за имеющихся проблем со здоровьем Рустам не сможет до конца восстановиться, поэтому пришлось разговаривать с руководством, пошли на компромис. Таким образом, с сегодняшнего дня контракт с клубом он разорвал.


Последние полгода Рустам мучился, играл на уколах, много было у него индивидуальной работы. К сожалению, имела место быть травма, после которой он не мог восстановиться. Постоянно индвивидуально работал с тренером, с которым я постоянно был на связи, и он подтверждал, что при нагрузке колено не дает ему возможности максимально работать. Сейчас он приезжал, его смотрел доктор. Там проблема с хрящом, который фактически стерся, и без оперативного вмешательства обойтись вряд ли удастся.


По последнему разговору с ним, он планировал подавать на лицензию, он все-таки профессионал с большой буквы и человек с именем в нашем футболе. Плюс, у него есть свой бренд, которым он займется, будет развивать. Но думаю, что у него все только начинается и без футбола он долго не останется – обязательно будет пробовать себя или тренером, или функционером. У него огромнейший опыт в футболе, думаю, многим командам он бы пригодился.


Ждем сегодняшней встречи с руководством относительно возможного развития дальнейшей ситуации. Есть два-три варианта действий, посмотрим, какой будет утвержден. Много простматриваю всего, больше стараюсть уделять внимания нашим матчам, которые мы раньше играли, с тем же АЗ "Алкмар" пересмотрел по-другому. Плюс матчи в чемпионатах, которые недавно игрались, тоже уже пересмотрел, проанализировал. Будущего, дай Бог, соперника в лице "Карпат" тоже разбираем, анализируем. Все в онлайн-режиме, сидим по домам, база на карантине, поля, все обрабатывается. Соответственно, все закрыто", - сказал Бабич.