30 березня 2020 10:46

Агент об экс-динамовце Очигаве в Эстонии: "Через год Зураб вернется другим парнем. Он чертовски хорош"

Агент Иван Пироженко рассказал о сотрудничестве с экс-динамовцами Дмитрием Коркишко и Зурабом Очигавой.


— Какая у вас мотивация работать с Димой Коркишко? Ему уже 29 лет, казалось бы, места для роста особого нет. Или вы так не считаете?

— Дима верный и правильный парень. И мы будем с ним всегда. Как бы не развивалась его карьера. Я уже когда-то упоминал, что я жалею о том, что я не встретил Диму, когда ему было лет 17, а мне не было на то время сорок. Мы бы повеселились на славу, уверен (смеется), он мой друг. Наши отношения уже давно переросли обычное сотрудничество.


— Интересная судьба у еще одного вашего игрока Зураба Очигавы. От киевского Динамо до Чемпионата Эстонии. Черная полоса настигла Зураба? Почему именно Эстонская Лига?

— Ещё раз повторюсь, неважно в каком дерьме ты можешь оказаться, важно, как ты на это реагируешь. Зураб, лично для меня — пример неимоверной силы и воли человека. Его невозможно сломать. Он чертовски сильный сукин сын (смеется), через год он вернется, поверьте, и вернётся другим парнем. Неважно, где ты будешь решать свою проблему. Мы выбрали Эстонию. И мы вернёмся через год. Запомни это, и можешь через год задать мне тот же вопрос. Повторюсь, он чертовски хорош. Он уже, сталкиваясь со всеми своими трудностями, давно играет в своей жизненной Лиге Чемпионов. И поверьте, очень успешно.