28 березня 2020 21:18

"Ювентус" сэкономит 90 млн евро благодаря сокращению выплат игрокам и тренеру из-за коронавируса

«Ювентус» опубликовал официальное заявление, в котором подтвердил информацию о договоренности с главным тренером Маурицио Сарри и футболистами, включая Криштиану Роналду, по поводу сокращения выплат из-за коронавируса. Это сэкономит туринскому клубу около 90 млн евро.


«Ювентус» сообщает, что в связи с глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, препятствующей проведению спортивных мероприятий, достигнуто соглашение с игроками и тренером основной команды относительно их вознаграждения за оставшуюся часть сезона.


Соглашение предусматривает снижение выплат на сумму, равную ежемесячным выплатам за март, апрель, май и июнь 2020 года. В ближайшие недели индивидуальные соглашения будут оформлены, как того требуют правила.


Экономические последствия, вытекающие из достигнутого соглашения, сэкономят клубу приблизительно 90 миллионов евро в финансовом году.


Если спортивные соревнования текущего сезона возобновятся, стороны будут договариваться об увеличении выплат. «Ювентус» благодарит игроков и тренера за чувство ответственности, проявленное в трудной для всех ситуации», — говорится в официальном заявлении клуба.