26 березня 2020 18:30

"Главное – без скандалов": эксперт предложил вариант завершения чемпионата Украины

Эксперт телеканалов Футбол 1/2/3 Михаил Метревели в эфире программы #ЗалишайсязФутболом предложил закончить чемпионат Украины без зрителей.


«У УЕФА не было никакой альтернативы переносу Евро-2020, это абсолютно правильное, логичное решение. Теперь самое главное, чтобы эта ситуация не затянулась на много дольше и не поставило под сомнение проведения Чемпионата Европы и в следующем году. Чемпионат Европы при пустых трибунах проводить нет смысла, а вот чемпионаты стран, если там осталось несколько туров, можно доиграть и без зрителей, учитывая этот форс-мажор.


Другое дело доходы не получат клубы, особенно в Европе, где стадионы собирают полные трибуны и это достаточный процент в бюджете клуба, но хотя бы клубы получат доходы за телевизионные права, у многих клубов 60-70% бюджета они составляют. Не берем сейчас во внимание чемпионат Украины, у нас абсолютно специфическая история и все эти доходы здесь не работают. Самое главное доиграть этот чемпионат, чтобы не было скандалов и определить кто чемпион, второе место и третье место», - подытожил Михаил Метревели.