26 березня 2020 17:46

Экс-тренер "Динамо": "Готов повторить слова Дешама, что сейчас главный матч - против коронавируса"

Наставник "Локомотива" Юрий Семин поделился своим мнением о коронавирусе.


- Я считаю так: мы должны бороться и победить этот вирус. И к большому удовольствию болельщиков, доиграть чемпионат. Но если этого не произойдет, и оставшиеся туры не будут проведены - мы ничего не сможем поделать. Такие решения точно будут приниматься не нами.


- Что теперь будет с трансферным межсезоньем? Головной боли у вас добавится.


- Это жизнь. Мы должны на все ситуации реагировать быстро и правильно. Порой все очень быстро меняется. Но долго все это не может продолжаться. После плохого всегда наступает хорошее. Настроение у меня оптимистичное. Все равно в будущем мы будем радоваться. Мы живем положительными эмоциями, они больше запоминаются. Давайте верить в лучшее.


- Решение о переносе чемпионата Европы верное?


- Конечно. Есть люди, которые в ответе за здоровье населения. И им виднее. Мне вот запомнилась фраза Дидье Дешама: "Сейчас главный матч - против коронавируса. И мы должны его выиграть". Готов повторить эти слова. В такие моменты ощущаешь, какую роль играет большой футбол в жизни человека. Вот у нас всегда хватает пессимистов, которые постоянно ругают российский чемпионат, футболистов. А сейчас встречаю людей, и они жалуются, что смотреть нечего и жалеют о приостановке Премьер-лиги. Разговоры о футболе есть, но матчи не проводятся. И это расстраивает болельщиков.