24 березня 2020 21:15

Игорь КОСТЮК: "Ребята работают в недельном цикле с одним выходным"

Наставник «Динамо» U19 Игорь Костюк в комментарии официальному сайту «бело-синих» рассказал о работе команды во время карантина, связанного с COVID-19:


- Несколько человек из дубля, несколько с первой команды и нашей, которые не смогли уехать, остались на базе. Остальные все разъехались по домам. Все получили индивидуальные задания от тренера по физподготовке. Программа направлена на поддержание физической формы.


Есть план занятий. На каждый день своя тренировка, по дням расписана нагрузка. Ребята работают в недельном цикле с одним выходным. У каждого свои условия. Они профессионалы уже. Практика показывает, что те задания, которые мы им даем, они их выполняют. Здесь все на их совести.


С ребятами поговорили относительно правил поведения в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, что они должны беречь себя и родных. У них есть младшие братья и сестры, дедушки, бабушки. Поговорили с ними насколько это серьезно, чтобы не было халатного отношения, потому что если ты заболел, можешь заразить всю семью, команду, весь клуб будет заражен. Поэтому, надеюсь, что ту беседу, которую мы с ними провели, они воспримут серьезно.