23 березня 2020 19:48

Защитник "Падерборна", заразившийся коронавирусом: "Я спортсмен и в хорошей форме, но с трудом боролся с вирусом"

Защитник «Падерборна» Лука Килиан, ставший первым футболистом в Бундеслиге, заразившимся коронавирусом, описал, как протекала болезнь.


– Все началось с легкого першения в горле, я даже не кашлял. 11 марта у меня начала болеть голова, но я продолжил тренироваться. 12 марта я впервые почувствовал жар и сразу пошел к нашему врачу, который немедленно назначил тест [на коронавирус].

На следующий день мне стало по-настоящему плохо. У меня был жар и озноб, я дрожал. Тогда я впервые испугался. Температура спала только через четыре дня, и после этого я с каждым днем чувствовал себя лучше.


– Теперь вы здоровы и вошли в историю как первый зараженный игрок Бундеслиги.


– Я этого совсем не хотел. Я хотел бы обратиться к каждому: отнеситесь к указаниям врачей и политиков серьезно. Держите дистанцию, соблюдайте правила гигиены и не ходите на вечеринки, это просто бред.


Несколько недель посидите дома на своей заднице ровно и покупайте только необходимый минимум. Иначе мы не сдержим этот вирус.


Могу сказать по своему опыту: я спортсмен и в хорошей форме, но боролся с вирусом с трудом. Это может быть смертельно опасно для людей с заболеваниями», – заявил Килиан.