22 березня 2020 10:13

Олег СМАЛИЙЧУК: "Пришел момент, когда у Дыминского уже лишних денег на "Карпаты", возможно, нет"

Футбольный агент Олег Смалийчук поделился своим мнением о владельце "Карпат" Петре Дыминском.


"Я позитивного мнения о Дыминском. Принципиальный, умный и вспыльчивый. Я ни на кого не работаю. У меня у Дыминского в "Карпатах" была зарплата 5 тысяч гривен. Я работал на "Карпаты". Это раз.


Второе. По поводу смертельного ДТП – это дело следствия, суда. Пока суд не докажет, что это был он. Уверен, у него не будет обвинительного акта, поскольку не он был в машине.


У большинства олигархов свои мухи в голове. Если взять других президентов клубов, у которых мухи, то у Дыминского – мушки. Он сам играл в футбол в молодые годы, понимает футбол и относится к нему адекватно. Мы недавно встречались, многое сказали друг другу в глаза, проанализировали.


Думаю, то, что происходит в "Карпатах", больше дело принципа, а не финансовых возможностей. Насколько я понимаю, я тогда еще не был в футболе, когда Кучма был президентом, было поручение всем олигархам в регионах вручить по команде. Насколько я слышал эту историю, Дыминскому тоже предложили возглавить "Карпаты".


Он поставил свои условия. Некоторые условия выполнили, некоторые – нет. Он все эти 20 лет правдами и неправдами спонсировал "Карпаты". Пришел момент, когда уже лишних денег, возможно, нет или не хочется доставать из семейного бюджета. Он вспомнил о земельном участке.


А власть уже поменялась 100 раз. Я так понимаю, власть сказала: "Это мы не тебе обещали. Иди к тем, кто тебе обещал". А тех, кто обещал, может, уже вообще нет. А Дыминский говорит, что платит свои деньги. И тут пошел вопрос принципа. Дыминский – не бедный человек", - сказал Смалийчук.