21 березня 2020 16:19

Олег СМАЛИЙЧУК: "Палкин мне не враг, я уже забыл, как его зовут"

Футбольный агент Олег Смалийчук объяснил, почему назвал генерального директора «Шахтера» Сергея Палкина менеджером прошлого века после сорвавшегося трансфера николая Матвиенко в «Арсенал».


«Это Палкин продает футболистов за десятки миллионов евро? Продавать игроков и руководить клубом – разные вещи. Это продает еще Луческу. Палкин начнет продавать тогда, когда уйдут Манор Соломон и Маркос Антонио. Пока еще продает не он.

Я ни на кого не наезжал, а высказал свое мнение. Палкин мне не враг, я уже забыл, как его зовут. В бизнесе нет друзей или врагов, здесь есть партнеры или конкуренты. Я не могу считать конкурентом человека, который построит бизнес по советским или постсоветским меркам, эталонам.


Вы можете взять у него интервью? Спортивного директора «Севильи» Рамона Мончи в цивилизованной стране критикуют намного больше, чем Палкина в Украине. Это о чем-то говорит? Это специфика украинского общества. Это та пи##юлина, которую мы получали на протяжении 70 лет и от которой до сих пор не можем отойти. Мы боимся руководителей. Мы все в этой яме, в этом болоте. Мы все, как свиньи, не совсем чистые и правильные: и журналисты, и болельщики, и арбитры. У нас вся страна разбирается в футболе и политике, но что политика, что футбол у нас в #опе», – сказал Смалийчук.