16 березня 2020 19:44

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "На "Рассмеши комика" все было по-честному. Деньги пойдут на реконструкцию львовского велотрека"

Экс-игрок сборной Украины Артем Федецкий рассказал Tribuna.com об участии в телешоу «Рассмеши Комика», в котором выиграл 50 тысяч гривен.


- Почему пошли на «Рассмеши комика»?

– Во-первых, меня пригласили редакторы «95-го Квартала». Во-вторых, это была благотворительная акция. Деньги, заработанные там, пойдут на реконструкцию львовского велотрека «Спартак». Я с гордостью согласился.

- Кто придумывал шутки?

– Придумывал сам, но потом их немножко подкорректировали. Сказали, как правильно. Юмористический бизнес немного другой. Была нужна коррекция.

- На шутку про мальчиков из «Шахтера» в «Мариуполь» никто не обиделся?

– А чего обижаться? Все понимают, какая ситуация в Украине. Нужно немного переводить в юмор. Футболисты не должны на это обижаться. Сами понимаете, сколько игроков перешло в аренду из «Шахтера» в «Мариуполь».

– За счет чего вам удалось выиграть или это была символическая победа, чтобы получить больше денег на благотворительность?

– Интернет начал кипеть, каждый придумывает, как все происходило на самом деле. Сложно рассмешить настоящих комиков за 1 минуту. Не скажу, что у меня был какой-то блат, но Кошевой меня знает, я знаю его, на чем его можно поймать. Думаю, все было по-честному.

Если кто-то считает, что не по-честному – эти деньги я забрал не себе. Чем больше денег, тем больше хороших дел можно сделать и помочь людям, – сказал Федецкий.