16 березня 2020 14:23

Игрок "Аталанты": "Мы недооценили коронавирус. Я был беспечен"

Немецкий полузащитник «Аталанты» Робин Госенс порассуждал о пандемии коронавируса. Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса. В стране были введены чрезвычайные меры.


«Я не понимаю одного: почему нам позволили играть при закрытых трибунах, но при этом в европейских городах болельщики толпились у стадионов во время матчей Лиги чемпионов. В этом нет никакого смысла.


Я почувствовал страх, когда нам объяснили, что Ломбардия является центром всего, что нигде в Европе не было такого количества случаев заражения. В тот день я сказал себе: «Ок, раньше это было в Ухане, так далеко, а теперь здесь. Теперь мы в опасности».


Страх существует не только в соседних регионах, но и в Бергамо, который сегодня является городом-призраком.


Мне рассказали мне о темпах, с которыми умирают люди. Это пугающая вещь. Тогда я сказал себе: «Я и Рабея, моя невеста, мы должны говорить. Возможно, ей придется вернуться в Германию. Но она хотела остаться со мной, и мы вместе решили, что она останется.


В день заражения Даниэле Ругани мы все подумали: «А теперь кто знает, когда мы вернемся к игре». Я думаю о карантине, о нем, о его партнерах по команде, его противниках. Я понял, что мы все в одной лодке.


И на самом деле с сегодняшнего дня я тоже нахожусь в самоизоляции. Но ничего не изменилось. Я волнуюсь так же, как и в течение последних нескольких дней, ни больше, ни меньше.


Мы все недооценили [COVID-19], я был первым. Я сказал себе, что это не страшнее гриппа. Я выходил на улицу, посещал рестораны, встречал друзей.


Мы не знали об этом враге и его возможностях. Мы поняли это только тогда, когда было уже много случаев», — цитирует Госенса La Gazetta dello Sport.