16 березня 2020 00:38
4

Александр ФИЛИППОВ: "Караваев был развернут к своим воротам и единственным вариантом для него была передача на вратаря"

Нападающий "Десны" Александр Филиппов в программе "Профутбол" прокомментировал ничью с "Динамо" и ошибку Александра Караваева.


- В той ситуации просто был такой момент, что он был развернут к своим воротам, и единственным вариантом было только отдать мяч вратарю. Я где-то похитрее сыграл, прочитал ситуацию. Хорошо, что забил и принес "Десне" ничью.

Ещё в детской школе учат, что в таких ситуациях нужно просто разворачиваться к лицевой линии и выбивать мяч по флангу (когда закрыты партнёры, а на вратаря отдавать опасно).
Єдиним правильним рішення було б - це взагалі не брати з Зорі цього бокопора, який не зробив в Динамо жодного толкового рішення та не забив жодного гола...А в замін віддали молодого перспективного Михайличенка, який , доречі, забив і Динамо і кротам...
Варіантів було багато. Найпростіший - вибити в аут. Він був майже на лінії. Міг віддати Попову. А міг вступити в боротьбу, старатись прокинути м'яч вперед. Але він шось зробив не зрозуміле. Віддав м'яч супернику. Був Хачеріді, був Морозюк. Тепер є Караваєв. Дурний приклад. Заразився. Вірус.
Единственным дебильным вариантом да ,можна было еще вибить за боковую, закрить мяч корпусом и подставится ? Вступить в борьбу и нарушить правила и по..рен куда он развернут.