15 березня 2020 19:41
11

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Подарили "Десне" ответный мяч. Нам такие не дарят"

Главный тренер "Динамо" Алексей Михайличенко прокомментировал ничью с "Десной".

- Не удалось избежать ошибок, которые помешали добыть результат, который мы заслуживали. Здесь особо не чего комментировать. Соперник сыграл довольно строго в обороне и забивать было тяжело. Но мы забили, а потом подарили ответный мяч. Нам такие не дарят. Конечно, очень жаль, все расстроены. С этим вирусом сейчас такое настроение... Трудно настраивать игроков на футбол дома без зрителей, без поддержки.

После тяжелой игры на Кубок у нас были кадровые проблемы. Дуэлунн получил небольшую травму. Не могли играть Пиварич, де Пена, Сидорчук. Но все равно я считаю, что сегодня обе команды хотели добиться желаемого результата. "Десне" это удалось, а мы ей в этом очень помогли.

Судья добавил только три минуты? Смысл с ним разговаривать? У судей свои взгляды на футбол. Здесь нечего говорить. Почему не выпустил Франа Соля или Цитаишвили? Было тяжело входить в такую игру. Для Цитаишвили абсолютно не было пространства, которое он любит. Не скажу, что мы создали большое количество моментов, но мы их создавали. Игра должны была быть выиграна.

А должны дарить? Вот дожились, ДК уже подарков от Десны ждет.
Есть очень большая вероятность, что мы не то, что "Десне" подарили гол, мы "Заре" подарили второе место.
А никто не думал, что судья мог просто остановить время во время просмотра повторов? И поэтому добавил только 3 минуты. Хотя по такой логике он и в других эпизодах мог останавливать время (когда замены, повреждения и т.д.). В общем непонятно!
Игра ДК разочаровала, если это вообще можно назвать игрой великого клуба. Если игроков ДК переодеть в обезличенную форму, то глядя на поле, можно предположить что на поле колхозная команда. Комбинаций нет, самоотдачи "0", вяло текущий процесс превращающий великий клуб в середнячка украинского футбола. Обидно очень.
Динамо на равных борется за 2-5 места с Зарёй, Десной и Александрией, которые втроём вместе взятые, наверное, до половины бюджета Динамо не дотягивают, а то и до трети...
Плохо, когда денег мало, но ещё хуже, когда их тратят без толку.
Да бывает и нам такие дарят, из последнего вратарь Ворсклы привез после навесу Буи. Но на то он и вратарь Ворсклы, чтоб привозить, проблема что и у нас играют некоторые игроки уровня Ворсклы и привозят так же, получая в сотни раз больше. А потом еще и удивляются почему за сборную в основе ни одного динамовца.
Незасчитаный гол Десна забила на 73:33 мин. Бущан возобновил игру ударом от ворот на 78:18 мин. Просмотр ВАР составил минимум 3,5 минуты, плюс были три замены. Добавлять нужно было минимум 5 минут, не считая затяжек в компенсированное время.
Kerbs, стыдно! Стыдно не знать Регламент Чемпионата! В матчах Шахтёра(в случае, если они проигрывают/играют в ничью) добавляется минимум 6 мин, а в матчах Динамо(если они проигрывают/играют в ничью) - 2-3 мин. Я то сам Регламент не читал, но Чемпионат смотрел и пришёл к такому выводу!
Santos, Куда уж мне болезному до регламента, я и арифметику то с трудом осилил. 2+2 до сих пор отнять не могу.
Да, это так. Но по совести говоря, незасчитанный год был тревожным звонком, что защита дырявая. А Динамо вместо того чтобы собраннее играть, вообще лажануло.
Соглашусь, что команда играла на победу. По такой закрытой игре противника особенно понравилось начало второго тайма, когда Десна не могла вылезти из своей штрафной. Гол назревал и казался логичным. Но после этого какой-то мандраж и, как следствие, ряд простейших ошибок под небольшим давлением заставили начинать все сначала, когда уже и до конца было всего ничего.