15 березня 2020 19:00
26

"Динамо" - "Десна" 1:1. Отчет о матче. Ошибка Караваева приводит к потере важных очков

После победы над "Александрией" в 1/4 финала Кубка Украины "Динамо" на НСК "Олимпийский" в рамках 23-го тура чемпионата Украины встречалось с "Десной".

Дисквалифицированного Сидорчука в опорной зоне заменил Кадири. С первых минут на поле вышли Русин и Цыганков. На остальных позициях в составе киевлян по сравнению с матчем против александрийцев изменения не произошло.

У "Десны" в стартовом составе вышел только один экс-динамовец Каливтинцев. Еще двое бывших игроков "бело-синих" Хлебас и Кузык остались в запасе.

После шести стартовых минут, прошедших по большей части в борьбе и попытках вскрыть оборону друг друга, команды обменялись полумоментами.

Бущан легко взял удар Филиппова в ближний угол, а Миколенко не сумел замкнуть острый прострел Вербича на ближнюю штангу.

Затем Кадири выстрелом с лету из-за пределов штрафной проверил реакцию Паста. Тот черниговцев не подвел. "Десна" ответила неприятным ударом Калитвинцева. Бущан отбил мяч перед собой, однако Миколенко не дал сыграть сопернику на добивании.

Первая желтая карточка в матче была показана на 23-й минуте, и получил ее Русин. Нападающий "Динамо" пытался успеть на прострел от Миколенко и по инерции врезался в Паста.

Динамовцы больше времени владели мячом, но "Десне" за счет быстрого перехода из обороны в атаку удавалось держать в напряжении оборону хозяев. Так один из выпадов черниговцев завершился ударом Филиппова в выбравшего правильную позицию Бущана.

В концовке первого тайма прекрасную возможность вывести свою команду вперед имел Шепелев. Хавбек киевлян воспользовался отскоком мяча в штрафной и с 9-ти метров пальнул в перекладину.

В перерыве Михайличенко решил провести замену. Наставник "Динамо" снял с игры Кендзеру и выпустил вместо поляка на правый фланг защиты Караваева.

На 56-й минуте Шепелев снова оказался на ударной позиции. Владимир получил мяч на правом фланге, сместился в центр, воспользовавшись коридором в обороне "Десны", но пробил гораздо выше цели.

Во втором тайме "Динамо" больше владело игровой инициативой, неустанно пытаясь найти лазейки в защитных рядах соперника, но реальных угроз воротам Паста киевляне не создавали.

Так продолжалось вплоть до 68-й минуты, когда забить динамовцам помог защитник центрбек "Десны" Имереков. После навеса Караваева с правого фланга черниговец головой выбил мяч прямо на Шепелева, тот, не долго думая, прострелил во вратарскую на Русина, которому оставалось лишь подставить ногу.

В скором времени произошел эпизод, потребовавший вмешательства VAR. Корнер в исполнении гостей привел к удару Тамма, мяч попал в Кадири, завис на дальней штанге и влетел в сетку ворот Бущана после удара головой Старенького.

Главный арбитр матча Бойко после совещания со своим коллегой, находящимся в фургоне с VAR, и просмотра видеоповтора гол отменил. Но уже через 10 минут "Десна" забила по правилам. Караваев неудачной передачей назад на Бущана подарил мяч Филиппову, который обыграл Георгия и поразил пустые ворота.

Вывести "бело-синих" вперед мог Буяльский. Виталию удался хороший удар головой, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги, а Паст, как показалось, до круглого не дотягивался. Других таких моментов, чтобы вырвать победу у "Динамо" не было, и игра завершилась ничей.

Таким образом команда Михайличенко при равенстве очков с "Зарей", сегодня победившей "Шахтер", не сумела вернуть себе второе место и осталось на третьем. И у киевлян, и у луганчан теперь по 46 очков, но по личным встречам подопечные Скрипника находятся выше.

Напомним, что в связи с возможной приостановкой сезона в чемпионате Украины этот матч может стать последним для "Динамо" в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

Евгений,я уже не выдержал.Поэтому матчи не смотрю.Нервов нет больше.Когда у тебя безответная любовь к твоей единственной,когда шансов на ответ никаких,находишь отдушину в какой-нибудь далёкой и случайной.Поэтому я решил пару лет поболеть за Лидс Юнайтед.Самому было бы смешно,если б не было так грустно((((((((((((((
Мені здається помилкою було обміняти молодшого Богдана Михайличенка на Караваєва ще й з доплатою. Справа навіть не в помилках з Десною і Брюге , справа в тому що крайній захисник не може зробити навіс з флангу, б'є куди завгодно а не туди куди потрібно. На жаль в Динамо зараз з гравців що відповідають рівню Динамо тільки Миколенко, Циганков і Вербич. Це дуже мало для команди. Бущан , Сидорчук ,Бойко ще знатяжкою можуть грати. Інші або молодь яка ще не може грати , або баласт який не може і не міг. Не Михайличенко їх збирав , такі зараз можливості команди. Були і Вида , і Доагович, і Беланда, і Ленс, Мохмеді мабуть немає зараз можливості тримати таких гравців а ті що є поки не тянуть. ІШепелев, Попов,Шапаренко,Цитаішвилі, Дуелунг талановиті гравці але ще не їх час.Потрібен якісний центральний півзахисник, центральний захисник і нападаючий це як минімум.
Ребят четвертого такого сезона я уже не выдержу, как представлю, что все так и останется, дадут ещё один шанс этому ТШ, не зависимо от того какое место займем, или дадут рулить очередному недотренеру и просто хочется завязать с просмотром футбола, потому как душой болеть за кого то другого все равно не смогу.
на самом деле все очень печально, даже не могу подумать, если примут решение о прекращении сезона, тогда согласно таблице Динамо и Заря имеют равное количество очков, кто в ЛЕ, а кто ЛЧ, вот в чем вопрос...
У Лобановського це чудило до кінця сезону лавку би гріло. І, здається, це не вперше за ДК це чудо привозить.
Наша команда - свой среди чужих, чужой среди - своих....Не счита креативненького тренера))) Просто это их уровень... как команды(((
Слава Богу, що я не бачив цей матч
"Ошибка Караваева..." Караваев сам по себе ошибка. Как Колинька - Рваная бутса"Спортдир Михайличенко привел кучу хлама, а стал тренЕром не знает кого поставить. Когда уже, блин, он опять уйдет в управдомы?
Перед позорным пасом Караваева был позорный пас Шепелева - ни Попову, ни Караваеву.
В этом - все нынешнее Динамо и его, так называемый класс. Даже простейшие передачи делаются небрежно, неаккуратно, и в итоге неточно(
Konstantin, Чому гравець збірної приймає таке рішення? Якщо партнери перекриті , команда перемагає бий вперед ,попадеш в суперника буде аут, вибий сам в аут подалі щоб команда перебудувалась в оборону як можна прийняти рішення бити до своїх воріт де є гравці суперника? Голова є на плечах ,чи в ній нічого нема?
Недавно лишився на биків як Олександр. Попив (Шурік) ще з одним журналістом ДК від Шуріка робили аналіз складу Динамо на друге коло цього сезону. Так при виборі лівого/правого захисника на цю позицію ставили Караваєва.. І дуже хвалили його як вдале придбання для Динамо.. Такого унівесала в жодній команді УПЛ немає... Сьогодняшній матч показав, який це "універсал"...А ще він постійно спілкується з журналістами.. Чекаємо на нове в'ю цього тормоза...