13 березня 2020 09:30

Вирусолог-фанат "Лацио" — о коронавирусе: "Никаких шуточек про "Рому". Враг общий и сильный"

Профессор-вирусолог Роберто Бурьони прокомментировал остановку чемпионата Италии из-за коронавируса минимум до 3 апреля.


«Многие жили в иллюзии, что хорошо подготовленные и постоянно контролируемые спортсмены могут противостоять вирусу, но оказалось, что заразиться может любой. Молодежь, дети, пожилые люди и даже футболисты на пике своей карьеры и формы.

Ситуация была очевидной для всех: играть при болельщиках стало нереально, и остановка Серии А была неизбежной. Играть за закрытыми дверьми тоже опасно, потому что игроки могут заразиться. Этот вирус передается очень легко.


Мы продолжим наслаждаться футболом позже, но сейчас наша судьба в наших руках. Я тоже не смогу наблюдать за играми моего любимого «Лацио», но не надо размахивать флагами, никаких шуточек про «Рому». Момент слишком серьезный, а враг общий и сильный», — цитирует Бурьони La Gazzetta dello Sport.

Напомним, что диагноз коронавирус был подтвержден у двух игроков из Серии А — защитника «Ювентуса» Даниэле Ругани и форварда «Сампдории» Маноло Габбьядини.