11 березня 2020 08:11

Гасперини: "Когда забиваешь так много голов, это всегда что-то из ряда вон выходящее"

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал победу над «Валенсией» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (4:3) и выход команды в четвертьфинал. По сумме двух матчей клуб из Бергамо разгромил левантийцев со счетом 8:4.

«Пенальти в самом начале матча, безусловно, сыграл нам на руку. Потом в первом тайме мы испытывали определенные сложности, но после перерыва уже заиграли намного лучше. Против «Валенсии» никогда и не может быть легко. Сегодня мы показали хороший уровень. Хотели победить любой ценой и подтвердить, что победа в первом матче не была случайной.

Когда забиваешь так много голов, то это всегда что-то из ряда вон выходящее, по-настоящему необычное событие. Что в национальной лиге, что в Лиге чемпионов. Сейчас мы побеждаем уже в пяти матчах подряд, и выступление в Лиге чемпионов помогает нам прибавлять еще и еще. Сейчас мы очень счастливы и довольны тем, чего нам удалось добиться», — цитирует Гасперини пресс-служба УЕФА.