8 березня 2020 20:37

Из-за коронавируса матч "Вольфсбург" - "Шахтер" может пройти без зрителей?

Из-за ситуации с распространением коронавируса может претерпеть изменений и график проведения матчей в Бундеслиге. Как отмечает издание Bild, сегодня министр здравоохранения Германии внес предложение об отмене массовых мероприятий с участием более 1000 человек. Под этот перечень, естественно, могут попасть и футбольные матчи.


"Здоровье населения и, следовательно, всех футбольных болельщиков являются приоритетными. Цель должна состоять в том, чтобы найти разумный баланс между реальным положением вещей и чрезмерной осторожностью. Клубы будут координировать свои действия с местными властями относительно графика проведения игр. Нынешний сезон однозначно должен быть доигран, чтобы можно было планировать сезон будущий, даже несмотря на сложные обстоятельства. Мы как можно быстрее определимся с планом действий и проведем собрание владельцев клубов", - цитирует издание чиновника.


Таким образом, пока остается неизвестным, затронут ли возможные отмены либо ограничения проведение матча "Вольфсбурга" с "Шахтером" в 1/8 финала Лиги Европы и если он не будет отменен, то пройдет со зрителями или без.


Напомним, матч 1/8 финала Лиги Европы между "Вольфсбургом" и "Шахтером" запланирован на 12 марта в Германии, ответный состоится 19 марта в Харькове, на ОСК "Металлист".