8 березня 2020 15:06

Эдуард СОБОЛЬ: "Потеря очков "Гентом" — хорошая новость для нас"

В поединке с Серкль Брюгге защитник сборной Украины Эдуард Соболь выполнил четвертый голевой пас в сезоне, пишет zbirna.com.

Рациональный футбол Брюгге в действии! Второй тур подряд лидер чемпионата Бельгии играет преимущественно от обороны — и второй раз побеждает со счетом 2:1. На этот раз был повержен один из аутсайдеров лиги — Серкль Брюгге, который накануне выиграл четыре поединка подряд. Приятно в очередной раз отметить, что одним из самых заметных игроков Брюгге стал защитник сборной Украины Эдуард Соболь.
По активности — на первом месте

За матч Соболь выполнил 98 ТТД — больше действий не сделал ни один футболист Брюгге. Другой вопрос, что брак в игре Эдуарда оказался высоким — 28%. Украинец допустил 13 потерь, а это второй показатель в команде. Впрочем, наш футболист был заточен на обострение: он восемь раз шел в обводку, выполнил три фланговые передачи, нанес два удара по воротам и отдал голевой пас. Всего в этом сезоне у Соболя уже четыре ассиста, а гол он никак не забьет (18 ударов в 36-ти матчах).


Соболь посетовал на концентрацию

После матча украинский защитник прокомментировал победу официальному сайту клуба. «Мы хорошо начали игру, но в конце немного не хватило концентрации, — сказал Соболь. — В футболе так бывает, но мы должны быть постоянно внимательны. Перед решающим раундом чемпионата нужно выиграть еще один матч. Потеря очков Гентом стала для нас хорошей новостью, но расслабляться нельзя». За игру с Серкль Брюгге, к слову, украинец получил 319 баллов от InStat — это второй результат среди всех участников матча. Черно-синие продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу, опережая Гент уже на 15 очков. В последнем туре первого этапа Брюгге сыграет в гостях с Эйпеном.

Владислав КИФАРУК