6 березня 2020 08:36

Матч "Атлетик" — "Реал Сосьедад" станет первым баскским финалом в истории Кубка Испании

В четверг, 5 марта, состоялся ответный полуфинальный матч Кубка Испании — 2019/2020 «Гранада» — «Атлетик». Встреча прошла в Гранаде и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

«Атлетик», выигравший в первой игре со счетом 1:0, во втором матче к 76-й минуте уступал 0:2. Однако на 81-й минуте Юри Берчиче поразил ворота «Гранады». В оставшееся время счет не изменился, и благодаря голу в гостях команда из Бильбао вышла в финал Кубка Испании.

В финале турнира команда Гаиска Гаритано сыграет с «Реалом Сосьедад». Таким образом, матч «Атлетик» — «Реал Сосьедад» станет первым баскским финалом в истории Кубка Испании, основанным в 1902 году.