5 березня 2020 20:26
8

Артем БЕСЕДИН: "Врач сказал, что Кетанов и Энтроп были в соседних отделениях аптечки"

Sport Arena стало известно, как нападающий Динамо Артем Беседин объяснил прием запрещенного препарата фонтурацетама. Слова Беседина взяты из материалов дела, которое рассматривалось УЕФА.


Беседин перед матчем с Мальме взял у врача команды таблетку Энтропа, действующим веществом которого является фонтурацетам, который и был обнаружен в пробе украинца. В материалах дела это вещество указано как 4-фенилпирацетам.


«Я сказал врачу, что головная боль резко усилилась и попросил таблетку. Он сказал, что все лекарства в сумке в багажном отсеке автобуса и что сейчас нет времени останавливаться для этого, потому что мы опаздывали на матч».


«Но он сказал, что может дать Кетанов из своей аптечки. Я взял таблетку… Позже я узнал (уже после получения уведомления от УЕФА — прим. Sport Arena) от врача, что у него были Кетанов и Энтроп в соседних отделениях аптечки. Внешне они совсем не отличаются, и я не заметил разницу», — сказал Беседин во время расследования.


Ранее координатор допинг-контроля Украинской ассоциации футбола Максим Бецко сообщил, что клубный врач по ошибке предложил форварду запрещенный препарат фонтурацетам вместо таблетки от головной боли.

А если бы слабительное взял?
Какой-то бред. Как такое вообще могло произойти
Позор...
"У нас было два пакетика травы, семьдесят пять ампул фуросемида, по пластинке Кетанова и Энтропа, солонка, наполовину наполненная кокаином, и целое море разноцветных амфетаминов, барбитуратов и транквилизаторов, а так же литр текилы, литр рома, ящик «Бадвайзера», пинта чистого эфира, и 12 ампул мельдония. Не то, чтобы всё это было категорически необходимо в футболе, но если уж начал играть в основе, то к делу надо подходить серьёзно". (с) Из фильма "Страх и ненависть в автобусе", 2019, автор сценария - М. Несенюк, в главных ролях - А. Беседин и д. Миронов.
ааа пардон, это оно УЕФА рассказывало. Я подумал заговорил, после вердикта.
Лучше бы молчал. Умнее бы казался.
Зачем Миронов в аптечке держит допинг? Для себя, стимулирует себя, что бы легче лечить игроков было? =)
Ганс-Кристиан Андерсен прямо)) Но прикол, что УЕФА поверило. Че ж они так по мариупольскому матчу не верили, а тут так сразу.
Сховати
Дід Панас, УЕФА поверило,а вот WADA нет и будет апелляция.