5 березня 2020 17:40
2

Президент "Ювентуса": "Аталанта" провела один хороший сезон и сразу попала в ЛЧ. Правильно ли это?"

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли заявил, что «Аталанта» не должна была попасть в Лигу чемпионов, имея за плечами лишь один отличный сезон и не имея истории выступления в еврокубках.


Аньелли выступил с данным заявлением во время футбольного саммита в Лондоне.


«Я очень уважаю работу «Аталанты», но без истории выступления в еврокубках и благодаря лишь одному отличному сезону они напрямую попали в Лигу чемпионов. Правильно ли это?


Я вспоминаю о «Роме», которая в последние годы стабильно приносила очки в копилку итальянского рейтинга. Они провели один неудачный сезон и теперь несут серьезные материальные потери без Лиги чемпионов.


Есть команды, выигравшие чемпионат или местный Кубок и попавшие в турнир лишь благодаря рейтингу своей страны. Нужно уравновешивать вклад клубов в европейский футбол и результаты отдельно взятого сезона», - сказал Аньелли.


«Аталанта» в прошлом сезоне финишировала третьей, а в настоящее время идет на четвертом месте. В ЛЧ команда добралась до 1/8 финала, где в первом матче разгромила «Валенсию» в Италии (4:1).

Класна ідея, нічого не скажеш)) Виходить замкнене коло: не маєш історії - не граєш у єврокубках, а якщо не граєш у єврокубках, то не створиш історії. Щось Аньєллі на фоні конкуренції за чемпіонство від Лаціо та Інтера зовсім у маразм впав.
Повна нісенітниця!