4 березня 2020 20:40

Милевский, Нойок и Хачериди выиграли Суперкубок Беларуси. "Динамо" Брест победило "Шахтер" Вернидуба

Брестское «Динамо» стало обладателем Суперкубка Беларуси по футболу. В матче за трофей бело-голубые на правах чемпионов страны встречались с обладателем Кубка – солигорским «Шахтером». Игра завершилась победой «Динамо» со счетом 2:0.

По голу в составе «Динамо» в первом тайме забили Габи Кики и Павел Савицкий. Бело-голубые заканчивали матч в меньшинстве – на 50-й минуте был удален Артем Милевский – но это не помешало команде удержать победу.

Брестское «Динамо» победило в матче за Суперкубок Белоруссии третий раз подряд и третий в своей истории.

Суперкубок Беларуси 2020

Динамо Брест – Шахтер Солигорск 2:0

Голы: Габи Кики, 4; Савицкий, 30.

Удаление: Милевский («Динамо») — вторая желтая, 50.

Александр Нойок в составе победителей отыграл 81 минуту, а Евгений Хачериди остался в запасе. Напомним, что "Шахтер" тренирует Юрий Вернидуб.