4 березня 2020 09:50
4

Богдан БУТКО: "Стиль польских команд нравится больше, чем украинских"

Украинский защитник "Леха" Богдан Бутко - о дебютном матче в Польше.


- Возможно, я еще не на все 100% готов физически, как бы мне хотелось, однако это вопрос времени. Не так просто вернуться в оптимальную форму после травмы.


Мне нравится стиль польских команд даже больше, чем украинских. Экстракласса более требовательна в некоторых моментах, в ней определенно больше борьбы и противостояний.


Болельщики поддерживали нас на протяжении всего матча, создавали отличную атмосферу и оказали больше влияние на нашу игру в сегодняшнем поединке.

Поедешь в Молдавию — очень понравится стиль молдавских команд. "На чиєму возі їду, того і пісню співаю"
Сховати
Кепа, по себе не судят ... Ты чтобы такое написать хотя бы поинтересовался что такое польский футбол в целом (за исключением двух клубов Шахтера и Динамо). У них чемпионат в разы нашего интересней, на матчи Легии билет не купишь. Люди учатся играть в современный футбол из-за чего поляков по Европе играет мама не горюй. Чем похвастать можем мы. Ты давно матчи УПЛ смотрел наверное.
Сховати
Фан, и как играя в современный футбол они за 15 лет скатились с начала 3-го по силе десятка футбольных лиг в начало 4-го десятка европейских лиг?
Сховати
Умник, а ты с нашего чемпионата убери Динамо и Шахтер и посмотришь на каком месте будем мы. Просто в Польше, которая живет в 10 раз лучше нас, нет таких олигархов как Ахметов, Ярославский, Коломойский, Суркис, Дыминский. Дурные бабки ворованные в клубы вкладывали. И результат - 90% клубов обнулились и начали со второй лиги. Карпаты с протянутой рукой ходят. Они работают на "экспорт" футболистов. А мы ни то ни другое.