3 березня 2020 08:16

Юрий МАКСИМОВ: "Пришло время. Надо что-то делать, чтобы болельщики вернулись на стадион"

Главный тренер полтавской "Ворсклы" Юрий Максимов после домашней победы над "Шахтером" (1:0) рассказал "Футбольному формату" об изменениях в команде и желании вернуть болельщиков на стадион.


Коуч порадовался количеству фанатов на трибунах стадиона имени Бутовского.

- Если на каждый матч так будут приходить! Я сказал и футболистам. Если 200 человек на матче - все выглядит совсем по-другому.

Но когда есть много зрителей - их обманешь: даже если команда проигрывает, но старается, они придут и на следующий матч, а если играют, спустив рукава, то никто ходить на такой футбол не будет.

Пришло время. Я говорю: "Ребята, мы играем, а на матч приходит 300 человек. Ради кого мы играем? Давайте что-то делать, чтобы народ повернулся к нам лицом, болел за нас".

Максимова спросили, почему "Ворскла" стала такой агрессивной с его приходом на тренерский мостик.

- Я прошел такую школу, где нельзя было ноги подбирать, надо было играть с первой до последней минуты. Сейчас мы стараемся играть так же. Но это футбол. Бывает всякое: кто-то может играть хорошо, но проиграть, то есть кто-то может играть не очень хорошо, но выиграть.

Да, футболисты добавили физически. Притом звезд у нас нет - пытаемся выжать максимум из того, что имеем.

Я всегда верю в то, что мы можем выигрывать. И в случае с "Динамо" верил, и сейчас. Когда тренер верит в команду, в себя поверят и сами ребята. Я им сказал: Мы выиграем, только надо в это верить - бежать и забивать голы.