3 березня 2020 19:00
9

Лига наций. Жеребьевка нового розыгрыша. Сборная Украины попала в группу к Германии, Испании и Швейцарии

Сегодня, 3 марта, в Амстердаме, где в эти дни проходят заседания УЕФА, состоялась жеребьевка Лиги наций сезона-2020/21.


Дивизион А


Группа А1


Польша

Босния и Герцегвина

Италия

Голландия


Группа А2


Исландия

Дания

Бельгия

Англия


Группа А3


Хорватия

Швеция

Франция

Португалия


Группа А4


Германия

Украина

Испания

Швейцария


Дивизион В


Группа В1

Австрия
Норвегия
Северная Ирландия
Румыния

Группа В2

Чехия
Словакия
Шотландия
Израиль

Группа В3

Россия
Сербия
Турция
Венгрия

Группа В4

Уэльс
Финляндия
Ирландия
Болгария


Дивизион С


Группа С1


Азербайджан

Люксембург

Кипр

Черногория


Группа С2


Армения

Эстония

Северная Македония

Грузия


Группа С3


Молдова

Словения

Косово

Греция


Группа С4


Казахстан

Литва

Беларусь

Албания


Дивизион D


Группа D1


Мальта

Андорра

Латвия

Фареры


Группа D2


Сан-Марино

Лихтенштейн

Гибралтар


Победители групп в Лиге А сыграют в финальной стадии соревнования (полуфиналы и финал).

Группа не хилая. Ничего удивительного. Дивизион А! В этом дивизионе все группы не подарок.
Россия-Турция, вот это будет огонь. А нам конечно страшно не повезло из 4 корзины получить Германию. Ну значит надо настраиваться на игру со швейцарцами и у них вырывать 3 место, хотя боюсь ничего хорошего не светит.
Сховати
хотя посмотрел я на бадных шведов и понимаю что мы еще неплохо отделались, хоть шансы есть) Но фортануло конечно Дании. Короче говоря тут серьезные все соперники, уровень слишком высок для нас, но как спарринги с топ-сборными это всегда полезно.
Сховати
Дід Панас, Как по мне, то и в группе А2 вместо Дании , и группе А3 вместо Шведов нам было бы полегче. Всё-таки и Португалия и Англия это не Испания или Германия, хоть на какую-то ничью надеяться можно. Да и Бельгия неизвестно какая будет к тому времени. А Испания и Германия это всегда стабильно топ команды.
Сховати
Александр, только Германия в прошлой лиге наций заняла последнее место. а Испания 2 место, зато вот швейцария была первой и прошла в финал турнира. Т.е. есть вероятность что эти сборные воспринимают турнир как товарняк , будут выпускать молодежь, дебютантов и никаким стабильно топом не будут. Тогда шансы у нас будут. А вот англичане и португальцы в прошлом розыгрыше боролись серьезно за трофей, португальцы выиграли, плюс за отбор явно бы захотели отомстить и мотивацию б имели. Короче тут не угадаешь.
Александр, Да ну не придумывай, 1) у Бельгов сейчас лучшее поколение за последние лет 30 и у них считай последний шанс выиграть большой турнир на уровне сборных - последние 2-3 больших форума они были одни из главных претендентов на победу на ЧЕ или ЧМ, где чудом проигрывали Францам (наверное единственная сборная которая насегодня по именам и таланту немного мощнее Бельгов), так что нам с Бельгами просто ЛОВИТЬ не чего, они просто всех затаптывают в послдение годы, крупные техничные опытные и глдавное голодные до побед Бельги (Азары, Лукаики, Фелайни с Витеселями) .... Другое дело Немцы, которые едва едва сменили победоносное поколение и сча там играет бывшая молодежка возрастом сопоставимая с нашими ;) 2) Англичане - немного другая история, у них как раз сборная в расцвете сил - мощная, бегущая с толковым тренером думаю они есть одними из главных претендентов на победу в след ЕВРО, именно они и Бельги могут пободаться с мощнешими Французами .... Попавшая нам Испания отличная сборная, но это не золотое поколение десятилетней давности, котрое разбиралось совсеми как хотело, с теперешними испанцами играть можно и в 18-м году даже никакучая параша хоть и по пеналям, но прошла их в плейофф...
В другой группе победилель лиги наций Португалия, ну вы скажете мы ж с ними отбор играли, но в том то и дело они были бы были мега мотиврованными с реваншистскими настроеними за проиграш перовго места в отборе на евро, да и не так интересно обратно с теми же, кого мы недавно видели играть..... Французы беззаговорочно сильнешая сборная в мире на сегодня, ловить с ними не чего кроме опыта ;)
Ну хоч швейцарія в кінці є шанси не вилетіти)
Пердец.хоть бы пару очков взять