2 березня 2020 22:00
1

Виталий МИКОЛЕНКО: "В интервью ответил, что готов играть против Роналду. Бурда травил месяца два"

Защитник "Динамо" Виталий Миколенко в фильме "Невідоме "Динамо" рассказал, как попал в киевский клуб.


"Я поехал на набор на Нивках. Я поехал. Меня Олег Хвоя принимал. Набор провели, мы вышли. И как выходили Хвоя сказал другому тренеру: "Да, есть золотая рыбка". И меня взял. Нас с Вакулой взяли в одно время.


Сейчас еще сложнее. В прошлом году я считался молодым, а сейчас я должен выходить и делать результат наравне со старшими. Сейчас уже все успокоилось, а в самом начале было сложно, когда меня в сборную вызвали, а на следующий день игра с "Ренном" дома. В день матча думал только об игре, а так сложно было перестраиваться.


Папа слезу пустил, я чуть не пустил, мама поспокойнее отнеслась к этому. Многие стали писать: "Братан, мы с тобой вместе были, одолжи 200 баксов". Это же многим пацанам пишут. У Сидорчука попросили одолжить 30 тысяч долларов или гривен. Просто скинули карту. Я не знаю, на что они рассчитывали.


Давал интервью, спросили: "Готов играть против Роналду?". Я посмеялся и сказал: "Да". Конечно же, в заголовке написали "Готов играть против Роналду". Типа я это сказал. Бурда сразу скидывает мне интервью. Я еще не прочитал, а он говорит: "Видно, видно. Готов, готов". Травил, наверное, месяца два. До игры месяца два было", - сказал Миколенко.

А ведь пацан за слова ответил. Рональду его запомнил надолго.э