1 березня 2020 09:12

Директор "Интера": "Мы рискуем не доиграть этот сезон в Италии"

Директор «Интера» Беппе Маротта заявил, что ситуация с массовым переносом матчей из-за коронавируса может привести к тому, что сезон в Италии не будет доигран.


«Я бы хотел отметить, что в целом с этой ситуацией справляются плохо. Все должно было решаться намного быстрее. Сначала лига решает проводить матчи без зрителей, а потом министерство спорта выступает против. Президент лиги допустил ошибку, приняв решение без консультаций. Надо было созывать экстренное собрание, чтобы всем вместе обсудить ситуацию и принять общее решение. Вместо этого мы получили лишь уведомление о принимаемых мерах.


Если будут отложены еще больше матчей, мы рискуем не доиграть сезон в Италии. Чемпионат деформировался. Примите во внимание травмы, дисквалификации, да даже физиологический аспект.


Это заставляет подумать нас о будущем, о том, что календарь слишком плотный. Можно было бы сократить количество команд с 20 до 18, чтобы по крайней мере иметь свободные дни в календаре для экстренных случаев. Мы же сейчас в безвыходной ситуации», - цитирует Маротту La Gazzetta dello Sport.