1 березня 2020 09:04

Матчи воскресенья, 1 марта. "Ворскла" против "Шахтера", украинское дерби в Италии

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.


Чемпионат Украины, 20-й тур
14:00 ЗАРЯ – ОЛИМПИК. Прямая трансляция – канал «УНИАН»
17:00 ВОРСКЛА – ШАХТЕР. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»

Чемпионат Англии, 28-й тур
16:00 ТОТТЕНХЭМ – ВУЛВЕРХЭМПТОН
ЭВЕРТОН – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine

Чемпионат Германии, 24-й тур
14:30 УНИОН – ВОЛЬФСБУРГ. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»
Соперник донецкого «Шахтера» по 1/8 финала Лиги Европы «Вольфсбург» на момент начала тура занимал седьмую строчку таблицы – в двух очках от еврокубковой зоны.
16:30 ЛЕЙПЦИГ – БАЙЕР
19:00 ВЕРДЕР – АЙНТРАХТ. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»

Чемпионат Испании, 26-й тур
13:00 СЕВИЛЬЯ – ОСАСУНА. Прямая трансляция – канал «Футбол 3»
15:00 АТЛЕТИК – ВИЛЬЯРЕАЛ
17:00 ЭСПАНЬОЛ – АТЛЕТИКО
19:30 МАЛЬОРКА – ХЕТАФЕ
22:00 РЕАЛ – БАРСЕЛОНА. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»

Чемпионат Италии, 26-й тур
16:00 ЛЕЧЧЕ – АТАЛАНТА. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»
В украинском дерби могут сойтись хавбек «Лечче» Евгений Шахов (15 игр, 3 результативные передачи) и полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский (21 игра, 3 гола, 1 результативная передача). К сожалению, оба наших варяга не являются игроками основы своих команд, но на замены выходят регулярно, отличаясь при этом голевыми действиями.
19:00 КАЛЬЯРИ – РОМА. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»

Чемпионат Франции, 27-й тур
16:00 НАНТ – ЛИЛЛЬ
18:00 БОРДО – НИЦЦА. Прямая трансляция – канал «Футбол 3»
22:00 ЛИОН – СЕНТ-ЭТЬЕН

Кубок английской лиги, финал
18:30 АСТОН ВИЛЛА – МАНЧЕСТЕР СИТИ. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine
Александр Зинченко имеет шанс завоевать первый трофей в текущем сезоне, однако его выход на поле в составе «Манчестер Сити» маловероятен. Украинский защитник в последнее время не пользуется доверием Хосепа Гвардиолы, а в Кубке английской лиги провел лишь один поединок – четвертьфинальный против «Оксфорда» (3:1).

Матчи с участием украинских легионеров
14:30 САНКТ-ПАУЛИ – ОСНАБРЮК. Чемпионат Германии, вторая бундеслига. 24-й тур
Во второй немецкой бундеслиге «Санкт-Паули» Бориса Тащи (11 игр) оторвался от зоны переходных матчей на два очка, а в случае успеха может затесаться в середине таблицы, где настигнет своего сегодняшнего противника.

15:00 АНКАРАГЮДЖЮ – СИВАССПОР. Чемпионат Турции, 21-й тур
Увы, полузащитник Сергей Рыбалка исключен из состава «Сивасспора» из-за травмы, которая вывела нашего хавбека из строя на весь сезон.

15:30 ГЕНК – БРЮГГЕ. Чемпионат Бельгии, 28-й тур
«Брюгге» Эдуарда Соболя (24 игры, 3 результативные передачи) после вылета из Лиги Европы от «Манчестер Юнайтед» может полностью сосредоточиться на национальном чемпионате, где идет первым, опережая ближайшего конкурента на девять очков.

17:00 ДЕПОРТИВО – ЛУГО. Чемпионат Испании, Сегунда. 30-й тур
В двух последних встречах «Луго» Василия Кравца (4 игры, 1 результативная передача) одержал две виктории и теперь пребывает всего в одном пункте от выхода из квартета команд, стоящих на вылет. В активе защитника первый ассист за свой теперешний клуб, в который он перебрался из «Леганеса».

19:00 ПАНИОНИОС – АЕК. Чемпионат Греции, 26-й тур
Дмитрий Чигринский (14 игр, 1 гол) и его АЕК имеют прекрасную возможность закрепиться на третьем месте в таблице, поскольку сыграют с главным аутсайдером греческой Суперлиги.

19:15 ОВЬЕДО – ТЕНЕРИФЕ. Чемпионат Испании, Сегунда. 30-й тур
Сумеет ли голкипер Андрей Лунин впервые сохранить свои ворота на замке в играх за «Овьедо»? Покинув в январе «Вальядолид», украинец сходу застолбил место в основе новой команды, однако в семи играх пропустил девять мячей.

19:15 ФУЭНЛАБРАДА – АЛЬКОРОН. Чемпионат Испании, Сегунда. 30-й тур
В составе «Алькорона» атакующий хавбек Сергей Мякушко вынужден мириться с ролью резервиста. Экс-игрок «Карпат» отыграл 12 встреч (без результативных действий), но лишь в четырех из них выходил на поле с первых минут. Примечательно, что ни один из матчей украинец не провел полностью.

21:00 СЕРКЛЬ БРЮГГЕ – ГЕНТ. Чемпионат Бельгии, 28-й тур
Ближайшим преследователем «Брюгге» является «Гент», цвета которого защищают Игорь Пластун (26 игр, 1 гол, 1 результативная передача), Роман Безус (19 игр, 7 голов, 1 результативная передача) и нынче травмированный Роман Яремчук (18 игр, 10 голов, 1 результативная передача). Команда украинцев также покинула текущий розыгрыш Лиги Европы, уступив по сумме двух матчей «Роме», и теперь переключает внимание на погоню за лидером.