28 лютого 2020 17:09

МАРЛОС: "Финты Зидана от Степаненко – моя школа"

Полузащитник "Шахтера" Марлос прокомментировал результат ответного поединка с "Бенфикой" (3:3). Первая игра, напомним, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Шахтера", по сумме двух встреч "горняки" прошли в 1/8 финала Лиги Европы.


"Конечно, ожидали, что матч будет очень сложным, "Бенфика" - очень сильная команда. Но я очень рад, что мы все же прошли в следующий раунд. Мы все понимали, что будет очень тяжело, особенно в первом тайме, ведь "Бенфика" всегда очень сильно играет на старте поединка. Но во втором тайме удалось исправить ситуацию и добиться нужного для нас результата.


Да, сначала действовал больше через фланг, но потом чувствовал, что не хватает мощности в середине поля. Когда ее там нет, всегда тяжело играть, поэтому туда уже больше смещался. Почему не играл Коваленко? Скорее всего, это связано со вчерашним повреждением на тренировке. Маркос Антонио молодой, но очень хороший, перспективный футболист. Считаю, он сегодня очень хорошо поработал.


Я еще пока далек от своей лучшей формы, чтобы ее набрать, нужно очень много работать. У меня нет предпочтений, с кем играть в следующем раунде Лиги Европы. Финты Зидана у Степаненко? Да, моя школа", - улыбаясь, сказал Марлос.