26 лютого 2020 17:45

Защитник молодежной сборной Украины пропустит от шести до восьми недель

В ближайших поединках отборочного турнира молодежная сборная Украины не сможет рассчитывать на защитника испанского Спортинга Богдана Милованова, пишет zbirna.com.


В начале года защитник молодежной сборной Украины Богдан Милованов был переведен из второй команды в основу испанского Спортинга. С тех пор он сыграл в семи матчах Сегунды, и красно-белые за это время покинули зону вылета и вплотную приблизились к шестому месту (на два очка), дающему право участвовать в переходных играх за выход в Примеру.


Перелом пятой плюсневой кости


В последнем поединке Спортинг обыграл лидера — Кадис (1:0). Украинец получил повреждение и был заменен на 79-й минуте, а результаты обследования показали, что у него перелом пятой плюсневой кости. В понедельник Милованов был прооперирован. По прогнозам врачей, он пропустит от шести до восьми недель, а это значит, что в ближайших матчах наша молодежка сыграет без него (Мальта — 27 марта и Северная Ирландия — 31 марта). Напомним, что уроженец Луганска еще в детском возрасте переехал в Испанию вместе с родителями, и там прошел школу Атлетико и Хетафе. В команде Руслана Ротаня он дебютировал в марте прошлого года и сыграл за нее шесть матчей. На Мемориале Валерия Лобановского Богдан Милованов получил приз лучшему защитнику турнира.


Сергей КОЗЛОВ