24 лютого 2020 10:47

"Рома" хочет выкупить Смоллинга и Мхитаряна

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека заявил, что клуб хочет выкупить защитника Криса Смоллинга и хавбека Генриха Мхитаряна.


«Крис – это отличный, прекрасный парень, невероятный профессионал. Его адаптация к итальянскому футболу прошла очень легко. Этого парня любят все в «Роме», потому что он – настоящий профессионал.


Я бы хотел, чтобы Крис остался. Мы общаемся на эту тему. Я не знаю, насколько это возможно в связи с ситуацией с «Манчестер Юнайтед», но я бы очень хотел, чтобы Крис остался здесь, потому что он очень важен для нас.

Это отличный игрок, отличный парень с прекрасным ежедневным отношением к делу. По этим причинам я был бы счастлив, если бы Крис остался.

Мхитарян по ходу этого сезона получал травмы, но сейчас он возвращается и доказывает свой уровень мастерства. Посмотрим. Это игрок, который принимает отличные решения на поле, и я бы также хотел сохранить его в нашей команде», – сказал Фонсека.

Права на Смоллинга принадлежат «Манчестер Юнайтед». Ранее сообщалось, что «Рома» предложила за него 15+3 млн евро, но «МЮ» хочет получить за Смоллинга 20 млн. Также стало известно, что игрок хочет остаться в итальянском клубе.

Мхитарян принадлежит «Арсеналу». Ранее сообщалось, что «канониры» отклонили предложение «Ромы» о выкупе хавбека за 10 млн евро.