24 лютого 2020 10:28

Андрей САДОВОЙ: "Нет намерения общаться с Коломойским и Дыминским. С ними поговоришь, потом еще проблемы будут"

Мэр Львова Андрей Садовой рассказал о ситуации с «Карпатами».


«Есть стадион [«Украина»], на нем есть футбол. Если где-то в этом ареале можно построить спортивные сооружения, рекреацию, которые дадут доход – я на это пойду. Но покажите мне наработки, я никаких реалистичных проектов пока не видел.

Поэтому я дал команду главному архитектору – готовить документацию на оглашение международного архитектурного конкурса по реновации этой территории. Думаю, через полгода мы будем иметь первые предложения. Это будет интересно, полезно.

А когда появляются фантазии, не подкрепленные здравым умом, я говорю «нет».

С одной стороны – Дыминский, с другой стороны структуры во владении Коломойского, кажется. Пока мы от них не слышали такой мысли, но уже заранее хочу дать такое понимание – горсовет не собирается быть владельцем или основателем футбольного клуба. Мы готовы помогать.


Как физическое лицо я готов купить акцию. И буду призывать львовян во всем мире присоединиться.


С владельцами «Карпат» я не общался лет 7-8-10. Когда-то с Дыминским мы говорили на этапе Евро-2012, убеждали его присоединиться к строительству нового стадиона. Из этого ничего не получилось, построили новый стадион.


Тогда «Карпаты» должны были играть на новом стадион – тоже не получилось. С Коломойским я последний раз разговаривал в 2012-м, мы обсуждали чемпионат Европы по баскетболу, кратко о футболе.


Они не приезжают, не звонят. Их двигать я не имею намерения. С ними поговоришь, потом еще проблемы будешь иметь», – сказал Садовой.