23 лютого 2020 23:07
7

Пресс-атташе "Десны": "Оказывается, VAR не всегда надо смотреть"

Пресс-атташе черниговской "Десны" Александр Шевченко на своей странице в Facebook прокомментировал исторический дебют системы VAR на примере игры с "Шахтером" (0:1).

- В матче Шахтер - Десна впервые в Украине система помощи арбитрам ВАР повлияла на ход игры. Несколько дней тому назад в УАФ собрали представителей клубов для знакомства с новой системой, ключевой посыл - ВАР поможет убрать ошибки арбитров и футбол в Украине станет более честным. Хорошее начинание? Безусловно, ведь теперь все клубы будут в равных условиях. Но, что мы увидели в первом же матче, в котором использовали систему ВАР? Главный арбитр матча несколько раз обращался за подсказками к системе ВАР: 1. Фол Картушова (желтая игрока Десны). 2. Фол Мораеса (нет наказания). 3. Гол Десны (не засчитан). 4. Грубая игра Тотовицкого (наказание в виде желтой карточки остается в силе).

Теперь без эмоций. Фолы Картушова и Мораеса произошли с интервалом в минуту. Картушов получает желтую за игровой момент, в котором и нарушение то сложно увидеть, а Мораес, умышленно наступив на ногу Арвеладзе, который находился без мяча, ничего не получает. В этой ситуации ВАР честен по отношению к обеим командам? Гол Гуцуляка отменяют. Был ли Филиппов в офсайде - безусловно. От кого к Филиппову попал мяч? От соперника.

Но, главный и совсем не понятный момент. На 90-й минуте игры Тайсон явно отмахивается от Домбровского. То, что режиссер трансляции не показал повтор этого момента не удивительно, но удивляет, почему в этом моменте Арановский не воспользовался системой ВАР, почему Бойко ему не подсказал? Здесь сомнений быть не может - явная красная Тайсону. Но, оказывается, ВАР не всегда надо смотреть, и этот же Тайсон на 90+5 минуте отдает результативную передачу. В помощь командам, говорил Луччи, за честный футбол, вторили ему в УАФ, а воз и ныне там.

Ну вот опять Вам коллеги не угодили. Причём тут футбол теперь прямой звонок хозяину и всё гуд.... ВАР вот это дело.
до спини цей вар,кротам будуть судити,як їм треба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А суддів цього матчу відсторонити від футболу до кінця життя!!!!!!!!!!!!!!! Кроти виграти так неможуть,то їх будуть тянути усими способами!!!!!!!!!!!!
судеек ( всю бригаду) нужно отстранить от футбола пожизненно. Будет остальным урок. Но это не в нашей стране.
Шлюхтери не ВАРятся.....кротам усе готовеньке на блюдці подають з "голубой каемочкой"....
Все как всегда, ничему давно не удивлюсь. Так они и выиграли половину чемпионских титулов. Одного не понимаю, зачем им эта грязь, когда они и так сильнее и когда у них огромный отрыв в текущем чемпионате? Неужели нельзя дать отмашку своим миньонам, сказать стоп на некоторое время? Зачем в очередной раз вызвать к себе ненависть болельщиков? Подлость это как наркотик? Или у них до сих пор не прошел комплекс неполноценности по отношению к Динамо? После таких матчей жалеешь что этот клуб существует в чемпионате Украины.