23 лютого 2020 14:16

Сульшер - о Бруну Фернандеше: "Он напоминает мне Скоулза. Но вне поля он совсем другой"

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер поделился мнением о хавбеке Бруну Фернандеше и защитнике Харри Магуайре.


О Бруну Фернандеше


«Он напоминает мне Скоулза как игрок, но он совершенно точно другой человек за пределами поля.


Во время матча с «Брюгге» (1:1) он, будучи в запасе, ходил вдоль скамейки, говорил с игроками стартового состава, помогал им и подсказывал.


А за те 10 минут, что он провел на поле, разница в игре нашей команды была очевидна. Он ведет игру, он лидер и победитель. Выложиться на 99 процентов для него недостаточно – меня это подкупает.


Это можно увидеть, если следить за его выступлениями, но это становится в полной мере понятно лишь тогда, когда он в вашей команде. Это игрок топ-уровня».


О Харри Магуайре


«Я не ожидал, что он станет капитаном так быстро, но он постоянно разговаривает, он опытен, у него есть все, что нужно для этой работы. Вполне естественно, что ему вручили повязку. Это один из аспектов, интересовавших нас при его подписании.


«МЮ» – один из 2-3 крупнейших клубов мира, если не самый большой, и Харри теперь стал его лидером. Он ведет команду вперед, подает ей пример. Он никогда не просит об отдыхе: играет за сборную, играет за нас, играет посреди недели и по выходным. Он хочет быть на поле всегда, и это качество лидера.


Он организовал игру в пейнтбол, он разработал систему штрафов – он занимается всем», – сказал Сульшер Goal.com.