23 лютого 2020 12:40

Евгений НОВАК: "Динамо" произвело хорошее впечатление"

Украинский защитник "Вардара" Евгений Новак рассказал о встрече с "Динамо" (0:4) на зимних сборах.


— На сборах вам пришлось сыграть против родной команды – дело закончилось победой киевлян 4:0. Как игралось с Динамо и какой показалась вам команда после осеннего провала?


— Да, это родная команда, там у меня есть много товарищей, знакомые доктора, тренер по физподготовке… В общем, чуть-чуть пообщались. На сборах и мы были под нагрузкой, и они. Команда произвела хорошее впечатление, мне даже больше понравился второй тайм, когда молодежь играла. Видно, что это Динамо Киев. Видно, что есть система, структура, шаблоны.


— Есть в нынешнем Динамо с кем перекинуться парой слов или же состав команды обновился настолько, что ваших одноклассников не осталось?


— Одноклассников не осталось. Ну, Шабанов, я с ним в Волыни играл. Сашу Караваева по Севастополю знаю. Несколько игроков знаю заочно – Шапаренко из молодежи, Бойко в Динамо-2 играл. Общаюсь с Вовой Ярмошуком, это тренер по физподготовке, реабилитолог.


— Издалека всё видно лучше. Что с Динамо? Почему случился такой провал осенью, почему пришлось менять тренера, и даже это не особо помогло, особенно в Лиге Европы?


— Я бы о таком не стал рассуждать. Это нужно вариться в той каше, надо быть внутри, надо глубже копать, поэтому я не хочу в это лезть.