23 лютого 2020 08:05

"Динамо" U-16 в первом матче четвертьфинала Зимнего Кубка ДЮФЛ сыграло вничью с "Металлургом"

В субботу, 22-го февраля, «Динамо» U16 провело первый матч 1/4 финала Зимнего Кубка ДЮФЛ.

Соперником подопечных Юрия Дмитрулина и Виктора Мороза стали сверстники из ДЮСШ запорожского «Металлурга». Поединок получился непростым и завершился боевой ничьей 2:2. Причем все мячи были забиты в первом тайме. Дважды динамовцы выходили вперед, и оба раза гостям удавалось отыграться.

Сначала соперники в своей штрафной площадисбили Слесаря, и пенальти четко реализовал Еременко, вскоре запорожцы смогли сравнять счет. За 15 минут до свистка на перерыв отличился Давлатов, который точным ударом головой замкнул подачу от угловой отметки. Но гости еще до перерыва снова смогли восстановить равновесие: на этот раз они отличились с пенальти, который заработал Волковицкий, не по правилам сыграв в своей штрафной площади против игрока соперника. Запорожцы даже имели возможность вырвать победу, когда один из игроков вышел один на один с нашим вратарем, перекбросил его, но мяч приняла на себя перекладина, и футбольное счастье было на стороне нашей команды.

Отметим, что ответный матч состоится через неделю, 29-го февраля, в Запорожье, начало в 11.00.