22 лютого 2020 17:55

Моуринью о поражении от "Челси": "У нас нет нападающего. Наши игроки атаки – не форварды. Нам очень, очень тяжело"

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью подвел итоги матча АПЛ с «Челси» (1:2).


«Думаю, что сейчас будет очень скучно, потому что я скажу то же самое, что и после «Лейпцига».


Я очень горжусь игроками, они выложились полностью, абсолютно. У нас нет нападающего. Наши игроки атаки – не нападающие и невероятно устали, так что нам очень, очень тяжело.


Никаких тактических проблем, [мы] полностью контролировали пространство, но были наказаны после пары индивидуальных ошибок.


В последней части игры, когда «Челси» был напуган счетом 2:1, у нас не было этого присутствия, этой мощи, у нас не было чего-то, чтобы сделать больше, чем мы сделали.


Чтобы создавать моменты, нужен таргетмен или быстрые игроки, меняющиеся позициями, нужна другая командная динамика. У нас нет нападающего и у нас есть уставшие игроки, все просто.

Мы сыграли очень, очень хорошо. Если бы мы забили раньше соперника, я думаю, у нас был бы шанс, потому что мы хорошо организованы. Но когда соперник забивает первым и отходит назад, нам становится очень, очень трудно.


Поражение – это поражение, но здорово, что в последние секунды игроки все еще бились за результат, это для меня очень важно», – сказал Моуринью.