19 лютого 2020 13:23

Болельщики "Леха" - про Бутко: "Андрей Шевченко точно должен следить за чемпионатом Польши"

Польские фанаты по-разному отнеслись к тому, что Богдан Бутко переходит в "Лех" на правах аренды. Одни считают, что украинский защитник – солидное усиление. У него есть опыт выступлений на самом высоком уровне, а также "чемпионский характер", благодаря игре за "Шахтёр". Болельщики "Леха" всё ещё верят, что их любимый клуб сможет побороться за чемпионский титул, а Бутко может помочь в этом, так как после травмы основного правого защитника "Леха" Роберта Гумны эта зона нуждалась в усилении.


Другие расстроены тем, что "Лех" взял в аренду возрастного украинца, который уже давно не выходил на поле и вряд ли сейчас пребывает в идеальной форме. Они считают, что такой игрок вряд ли сможет принести пользу

Также поляки уверены, что Богдан Бутко получил уникальный шанс проявить себя в сильном клубе накануне Евро и у Бутко есть возможность доказать Андрею Шевченко, что он должен поехать на чемпионат Европы со сборной Украины.

Bartkowiak: Бутко – хороший и опытный игрок. Конечно, для "Леха" - это усиление. В последнее время оборона не особо радует. Хотя Богдан и редко играл в последнее время, но он должен находиться в хорошей форме, если мы его всё-таки взяли в аренду. Опытный игрок нам сейчас совсем не помешает, особенно в обороне.

Rafal: Пока что для Бутко всё складывается отлично. "Леху" сейчас очень пригодится опытный правый защитник, а Богдану очень нужна игровая практика, если он хочет попасть на Евро. Вряд ли Бутко останется у нас после окончания аренды, так как Гумны всё-таки воспитанник нашей команды и уже сейчас он сильнее Бутко. Но на то время, пока Роберт будет восстанавливаться, нам пригодится украинец. Да и он сам вряд ли планирует у нас оставаться после окончания аренды.

Grzegorz: Не уверен, что запасной игрок "Шахтёра", который даже в заявку не попадает в последнее время, сможет усилить "Лех". Не такая большая разница между чемпионатами Украины и Польши, чтобы футболисты уровня Бутко могли прийти на полгода и чем-то помочь одному из лучших клубов нашей страны. Надеюсь, что Гумны поскорее восстановится от этой серьёзной травмы и будет играть справа, а у Бутко есть немного времени проявить себя.

Kamil: Где они нашли такого футболиста? Пишут, что перешёл из "Шахтёра", но у него нет ни одного сыгранного матча за украинский клуб в этом сезоне! Чем этот парень занимался последние полгода? Вроде травм никаких не получал, но при этом даже в заявку почти не попадал. Странно. Он хоть не разучился в футбол играть за это время?

Jakub: Андрей Шевченко точно должен следить за чемпионатом Польши. Всё-таки соседняя страна и уровень футбола у нас уже даже повыше, чем в Украине, если не брать "Шахтёр" и "Динамо", которые стабильно выступают в еврокубках. А вот стадионы, финансирование клубов, фанатское движение - это всё в Польше намного лучше. Наверное, поэтому Бутко и решил пойти в "Лех" в аренду. Для него это выигрышный вариант. Для нас? Время покажет.

Karol: С одной стороны, Бутко сыграл 32 матча за сборную Украины, поэтому нельзя говорить, что это футболист низкого уровня. С другой – в последние годы он почти не играет, да и вообще в "Шахтёре" у него не получается себя проявить: постоянные аренды в слабые команды, отсутствие стабильно игровой практики и так далее. Но при этом он постоянно продлевает контракт с "Шахтёром". То ли там в него настолько верят, то ли я чего-то не понимаю. Парень за всю карьеру сыграл 64 матча за "Шахтёр", но его не хотят отпускать. Загадочный футболист.

Tomasz: Бутко поиграл за сборную Украины, поиграл в Лиге чемпионов против топ-клубов, поэтому глупо говорить, что это бесполезная аренда. Судя по всему, парень умеет играть в футбол, если в него верит тренер. Нынешний тренер "Шахтёра" даже не давал шанс Бутко. Меня всегда удивляло, когда футболиста даже ни разу не выпускают на поле, а потом говорят, что он недостаточно хорош. Мне бы не очень хотелось, чтобы "Лех" брал футболистов в аренду, но если уж брать таких игроков, то они должны быть опытными, как Бутко.

Kowalski: Ещё один украинец переехал в Польшу. На этот раз хоть футболист, а то иногда у меня складывается ощущение, что украинцев в некоторых городах Польше уже почти столько же, сколько и поляков. Если говорить сугубо о спорте, то не знаю такого футболиста и есть большие сомнения в его уровне игры, так как в "Шахтёре" он совсем перестал играть. Там же тренеры тоже не дураки, чтобы посадить в глубокий запас сильного футболиста.

Gadomski: Таких футболистов можно и не брать в аренду. Уверен, у нас в академии есть игроки не хуже, просто нужно им больше доверять. Теперь взяли парня, который полгода нигде не играл и через полгода уйдёт. Гениальный переход. Пока этот парень наберёт форму, аренда уже закончится. Какой смысл от таких игроков?

Marcin: Бутко получил уникальный шанс накануне чемпионата Европы. В "Шахтёре" на него уже никто не рассчитывает, поэтому вариантов у Богдана было не так много. Уверен, что "Лех" - это идеальный выбор для украинца. Тут на него рассчитывают, как на игрока основы. Тут его поддержат фанаты, если он будет хорошо играть. В конце концов, за "Лехом" следят скауты из многих стран и теперь всё зависит от Бутко. Проявит себя хорошо – наверняка попадёт в число тех украинцев, которые поедут на Евро. Да ещё и сможет вернуться в основу "Шахтёра", либо же уйти в другой клуб, где он точно будет играть.