17 лютого 2020 17:18
5

Олег БЛОХИН: "Мне в "Динамо" не хватило времени"

«Динамо» Киев при тренере Олеге Блохине провально провело сезон 2013/14, финишировав только на 4-м месте чемпионата Украины.


Сам наставник считает, что ему не дали должного количества времени для работы.

«Угробил «Динамо»? Это говорят, что я угробил. Почему не получилось - у меня не хватило времени. Команда опускалась на 3-4-е место? Команда не может постоянно быть на одном уровне. «Реал» опускался? Опускался. «Манчестер Юнайтед» - опускался».

«Второе. Сколько игроков мы купили? И это хорошие игроки. И давайте посчитаем, за сколько их потом продали. Клуб в плюсе. Как говорил Лобановский, от двух до трех лет нужно на строительство команды. Мне не хватило времени. Я понимал, что «Динамо» должно быть первым, но сперва нужно расчистить, поэтому не хватило времени».

«Проблема с легионерами? Так мне что, целоваться с ними? Что касается английского языка, то на нем мало кто говорил в команде. Ленс, может, Кранчар. Проблема не в этом. Проблема в том, что ты трогаешь иностранца, то он потом сидит с менеджером у Суркиса», - сказал Блохин.

Наставник был уволен весной 2014 года и с тех пор к тренерской работе не возвращался.
Сидел бы уже помалкивал, если за 6 лет ничего нового сказать не надумал. Как с Блохиным вообще люди работали? Его гонор, самовлюбленность и агрессивное невежество терпеть просто невозможно. Человек живет исключительно прошлыми заслугами и чему-то учиться, работать над собой, воспринимать новое совершенно не стремится. Хочешь развалить успешное дело, назначь на ответственную должность подобного динозавра.
Згадалась приказка про танцюриста. якому щось заважає )))
Только Лобановский имел ввиду 4-5 лет для создание команды, которая будет решать высокие задачи в Еврокубках, а не в Чемпионате Украины.
Все его доводы перекрываются последней фразой из статьи, после увольнения в 2014 к тренерской деятельности не возвращался. Если предложения и были то не от серьезных клубов, а это и есть истенный показатель работы и качества, спрос.
Сховати
Сколько игроков мы купили, сомневаюсь, что он за ними лично следил, скауты предложили, Суркис со спонсорами выделил бабло, в чем его заслуга не понятно.