17 лютого 2020 15:44

Олег ДУЛУБ: "Карпаты" нужны Львову, он не бросит их на произвол судьбы"

Бывший тренер «Карпат» Олег Дулуб поделился мнением о судьбе львовского клуба.


– Как раз чем Украина футбольная отличалась от Беларуси, так это тем, что здесь преобладает частная форма собственности клуба. При государственном финансировании профессионального спорта идет освоение бюджета, не всегда профессионалы занимаются управлением клуба и распределением средств.


Частный инвестор всегда заинтересован в результате, посему выбирает профессионалов. Мне такая форма работы ближе – хорошо, когда у клуба частные инвестиции и собственный менеджмент.

Но касательно «Карпат», я пока не владею информацией, как это будет реализовано в конкретно взятом случае. Возможно, это будет общественный проект – и развивать клуб будет громада.

Я видел совершенно особенное отношение к «Карпатам» со стороны львовян – как в горе, так и в радости. Болельщики могли простить даже поражение, если ребята отдавали все силы. Но они не могли простить безразличия и жестко это дело пресекали.


Надеюсь, они – львовяне, болельщики – не бросят клуб на произвол судьбы. И общественное управление пойдет ему на пользу. Желаю «Карпатам» успеха, этот клуб у меня всегда в сердце.

– 3-4 очка «Карпатам» надлежит отыграть у конкурентов. Миссия выполнима?


– Последнее место есть последнее место – оно довлеет над командой. Когда мы в свое время покинули дно таблицы, кажется, после победного матча с «Волынью», я на пресс-конференции искренне сказал, что думал: мы спаслись от страшного давления, когда как будто вся лига на тебя давит.


«Карпаты» нужны городу, он не бросит их на произвол судьбы. А если команда увидит, что ее судьба небезразлична – она будет играть с большой энергией, – сказал Дулуб.