17 лютого 2020 12:07

Джеррард о возможном лишении "МанСити" титула-2014: "Мне это очень интересно, по очевидным причинам"

Бывший игрок «Ливерпуля», а сейчас главный тренер «Рейнджерс» Стивен Джеррард высказался о том, что «Манчестер Сити» могут лишить чемпионства АПЛ 2014 года в связи с нарушением финансового фэйр-плей (ФФП).


«Будем ждать и смотреть. Очевидно, что это будет очень серьезное наказание. Я уверен, что они подадут апелляцию, поэтому подождем и посмотрим, каков будет результат.


Так что мне действительно интересно увидеть результаты всего этого. Я больше не буду комментировать это, пока не будет решения о наказании от лиги. Но мне это очень, очень интересно, по очевидным причинам», – сказал Джеррард.

Напомним, в 2014-м «Манчестер Сити» под руководством Мануэля Пеллегрини выиграл АПЛ, обойдя «Ливерпуль» Брендана Роджерса на два очка.


Именно в том сезоне за два тура до конца чемпионата в матче с «Челси» (0:2) поскользнулся хавбек мерсисайдцев Стивен Джеррард, в результате чего лондонский клуб повел 1:0 в первом тайме.

Кроме того, в предпоследнем туре «Ливерпуль» вел 3:0 на выезде с «Кристал Пэлас», но в итоге сыграл вничью, пропустив три мяча в конце второго тайма.