16 лютого 2020 23:59

Гол Смолова помог "Сельте" сыграть вничью с "Реалом" и покинуть зону вылета

Мадридский «Реал» не сумел обыграть «Сельту» в матче 24-го тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся 16 февраля на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась вничью со счетом 2:2.

Счет в матче был открыт на 7-й минуте: российский нападающий клуба из Виго Федор Смолов выскочил один на один с Тибо Куртуа после проникающего паса Яго Аспаса и переиграл вратаря мадридцев.

«Реал» отыгрался на 52-й минуте, когда Тони Кроос из пределов штрафной замкнул прострел в исполнении Марсело. На 64-й минуте вернувшийся после травмы вингер «Реала» Эден Азар заработал пенальти, который реализовал защитник и капитан сливочных Серхио Рамос.

Однако хозяева не удержали победу: на 86-й минуте вышедший на замену Санти Мина здорово открылся в штрафной «Реала» после классного паса Дениса Суареса и точно пробил в нижний угол ворот соперника.

«Реал» прервал серию из 5 побед подряд в Ла Лиге, но с 53 очками возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги, на 1 очко опережая «Барселону». «Сельта» (21 очко) за счет ничьей покинула зону вылета.