16 лютого 2020 18:33

"Черноморец" разошелся миром с грузинской "Дилой"

Матч с середняком чемпионата Грузии получился насыщенным единоборствами, борьбой за мяч в центре поля и на подходах к штрафным площадкам. Чего не хватало, так это острых атак и точных ударов по цели. Строго играли оборонительные линии обеих команд. Яркие эпизоды поединка можно пересчитать на пальцах одной руки.


На 12-й минуте Микицей, выполняя штрафной удар метров с 20-ти, едва не поразил угол ворот «Дилы», которую спас от гола голкипер, в прыжке отразивший мяч. На 24-й Сантос дважды подряд очень опасно подавал угловые, и «морякам» пришлось изрядно потрудиться, чтобы обезопасить себя от неприятностей. На 50-й минуте украинский форвард «Дилы» Ковталюк из района 11-метровой отметки пробил головой над перекладиной. «Выстрел» Мадинги с 14 метров перед финальным свистком отразил вратарь. Ближе всех к успеху был одессит Штогрин в середине второго тайма: Андрей убегал от защитника «на свидание» с грузинским вратарем, но оказался на газоне в штрафной площадке «Дилы». Свисток турецкого арбитра промолчал.


Выяснился интересный факт: бывший нападающий «Черноморца» Ираклий Модебадзе теперь работает в «Диле», где два года назад завершил карьеру футболиста и стал ассистентом главного тренера.


«Черноморец» — «Дила» (Гори, Грузия) — 0:0


16 февраля 2020 года. Сиде (Турция). Футбольное поле отеля «Старлайт». 17 градусов, солнечно.


Арбитры — Нихат Лале, Мехмет Кучуккучлю, Мехмет Кан (Турция).


«Черноморец»: 1-й тайм — Паламарчук (Варакута, 35), Велев, «просмотр», Микицей, «просмотр», Клименко (капитан), Лиховидько, Авагимян, «просмотр» (Норенков, 44), «просмотр», Сикорский; 2-й тайм — Варакута («просмотр», 63), Слинкин, Долгов (капитан), Микицей, Зубейко, Граматик, Зинкевич, Норенков, Силич, Брагару, Штогрин.


Тренер — Остап Маркевич.


Предупрежден: Авагимян (22).