16 лютого 2020 11:21

Девушка, обвинявшая экс-игрока "Мольде" Сарра в изнасиловании, заявила, что Сульшер недостоин тренировать большой клуб

Девушка, которая обвиняет экс-хавбека «Мольде» Бабакара Сарра в изнасиловании, осталась недовольна реакцией тогдашнего тренера норвежской команды Оле-Гуннара Сульшера на историю с игроком.


В мае 2017 года девушка, которая не называет своего имени, заявила, что Сарр изнасиловал ее на вечеринке. Полиция тогда начала расследование. Сульшер, комментируя инцидент, заявил, что у него нет никаких причин принимать меры по отношению к игроку и не использовать его в матчах, потому Сарр ни обвинен, ни осужден.

«Я не думаю, что у него (у Сульшера – прим. Sports.ru) есть ценности, чтобы управлять огромным футбольным клубом или людьми вообще.

Нужно иметь хорошие ценности, чтобы воспитывать хороших футболистов. Ведь эти люди звезды. Они могут сделать что угодно», – сказала девушка.

«Манчестер Юнайтед» отреагировал на эти слова, их представитель заявил: «Как тогдашний тренер «Мольде», Сульшер полностью уважал процесс норвежской судебной системы, который все еще продолжается».

Стоит отметить, что Сарра обвиняли в изнасиловании не один раз. «Мольде» подписал футболиста в 2016 году, за несколько месяцев до того, как игрока впервые обвинили в подобном преступлении.

Прошлым летом Сарр не явился на слушание, он перешел в клуб из Саудовской Аравии. У этой страны нет соглашения с Норвегией об экстрадиции. Сарр также выступал за «Енисей» после того, как ему выдвинули обвинения.

На данный момент выдан международный ордер на арест футболиста, но он остается в бегах, несмотря на то, что расторг контракт с клубом из Саудовской Аравии в прошлом месяце.

Сарра нельзя привлечь к ответственности, пока он не вернется в Норвегию. Женщина, обвинившая игрока в изнасиловании, говорит, что у нее нет особой надежды на это. Сейчас ей почти 29 лет, она восстанавливается после посттравматического стрессового расстройства.