15 лютого 2020 20:07

"Динамо" U-16 в ответном матче 1/8 финала Зимнего Кубка ДЮФЛ снова победило "Любомир"

В субботу, 15 февраля, «Динамо» U16 провело матч 1/8 финала Зимнего Кубка ДЮФЛ против команды из Киевской области «Любомир» (Ставище).

Напомним, в первом матче, состоявшемся неделю назад, подопечные Юрия Дмитрулина и Виктора Мороза не оставили шансов сопернику, разгромив его со счетом 12:0. На этот раз матч состоялся на поле базы ДЮФШ «Динамо» на Нивках, и наша команда победила с более скромным счетом 3:0.

В первом тайме отличился Царенко, благодаря индивидуальным действиям: Антон сместился с фланга в середину, на замахе убрал соперника, вошел в штрафную площадь и точно пробил в дальний угол. Похожим образом он забил и третий мяч, установив окончательный счет. А до этого еще один гол записал на свой счет Канаев: после подачи от угловой отметки наш футболист сыграл на опережение, пробросил мяч на дальнюю штангу, которую и замкнул Канаев.

Таким образом, по итогам двух поединков наша команда уверенно вышла в четвертьфинал Зимнего Кубка ДЮФЛ. Эта стадия тоже состоит из двух матчей, которые состоятся 22 февраля и в 29 февраля. «Динамо» U16 встретится с победителем пары ДЮСШ «Металлург» (Запорожье) - ДЮФШ ФК «Николаев».